AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Генеральный консул Турции прибыл в Керчь
/upload/iblock/29f/29fc2c3b95b39faaeb0ff4767e5c5c59.jpg

Генеральный консул Турецкой Республики в Новороссийске Юнус Эмре Озигджи прибыл в Керчь. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости Крым с места событий.

Дипломат сразу же направился на борт буксира "Меркурий", где находятся спасенные и погибшие моряки с горящих в Черном море танкеров. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин указал, что генконсул в сопровождении переводчика направился к выжившим морякам и добавил, что пока не владеет информацией о дальнейших планах представителей Турции. "Они находятся на борту. Пока о дальнейших планах нам неизвестно", — сказал Бороздин.

Ранее буксир с 12 спасенными и 10 погибшими членами экипажа пришвартовался в торговом порту Керчи. Раненых моряков на суше ожидают кареты скорой помощи, медики готовы принять и осмотреть пострадавших. Сотрудники Погрануправления ФСБ РФ по Крыму проводят оформление иностранцев, доставленных с места ЧП. 

В понедельник в нейтральных водах в Керченском проливе загорелись танкеры "Канди" и "Маэстро", которые шли под флагом Танзании. На бортах находились 32 человека. По предварительной информации, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. По последним данным, 12 моряков удалось спасти, 10 найдены погибшими, судьба еще десятерых членов экипажей остается неизвестна. По факту гибели людей Следком возбудил уголовное дело.