AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Главы МЧС и Минздрава по поручению Путины направляются в Магнитогорск после взрыва в жилом доме

Главы МЧС и Минздрава по поручению Путины направляются в Магнитогорск после взрыва в жилом доме

"Москва-Баку"
31.12.2018 09:01

/upload/iblock/4de/4de04ddecb9091b00b74e1536506329e.jpg

Президент России Владимир Путин получил необходимую информацию о взрыве в жилом доме в Магнитогорске и поручил главам МЧС и Минздрава оказать помощь в ликвидации последствий трагедии. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

"Владимир Путин был немедленно проинформирован о трагедии в Магнитогорске. По поручению президента в Магнитогорск вылетает глава МЧС Евгений Зиничев. Глава государства поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой предпринять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших при ЧП в Магнитогорске", - сказали в пресс-службе президента.

Также по поручению Путина на место происшествия вылетает глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

"По поручению Владимира Путина в Магнитогорск вылетает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова", - сказали в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, в Магнитогорск направился также глава регионального минздрава Сергей Приколотин. "В Магнитогорск направляются представители Министерства здравоохранения РФ и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. Они на месте будут координировать организацию медицинской помощи", - уточнили в пресс-службе.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения жилого дома в Магнитогорске. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - сообщила Петренко.

Утром 31 декабря 2018 года произошло обрушение квартир в секции многоэтажного дома, расположенном по проспекту Карла Маркса, 164 в Магнитогорске (Челябинская область). Пока известно о двух погибших и 10 пострадавших, среди которых один ребенок.
По словам Петренко, "следствие рассматривает все возможные версии произошедшего". "В настоящее время приоритетной версией является взрыв бытового газа", - добавила представитель СК.

"Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил принять к производству уголовное дело ГСУ СК России и направил на место происшествия следователей-криминалистов центрального аппарата", - добавила она.

В настоящее время на месте происшествия спасателями продолжается разбор завалов. Следователями следственного управления СК России по Челябинской области при участии следователей-криминалистов регионального управления проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. "Количество пострадавших уточняется", - сообщила представитель СК.