AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Голодных детей с обмороженными руками изъяли у матери в Улан-Удэ

Голодных детей с обмороженными руками изъяли у матери в Улан-Удэ

Москва-Баку
24.01.2020 10:23
В Улан-Удэ из семьи изъяли двух двух голодных детей, которые получили обморожения пальцев. Об этом пишет РЕН ТВ.

Малышей в таком состоянии 12 января обнаружила инспектор по делам несовершеннолетних, которая пришла в квартиру проверить семью, состоящую на профилактическом учете. По словам сотрудницы, 27-летняя мать всячески пыталась избежать встречи с надзорными органами. Это и встревожило инспектора. Когда она пришла к квартире этой семьи, ей пришлось на протяжении долгого времени стучать в дверь. За ней женщина услышала детские голоса.

Ребенок объяснил, что мамы нет дома, в квартире холодна, дети с утра ничего не ели. Инспектор вызвала МЧС и органы опеки.

Войдя в квартиру, службы обнаружили двух детей: младшей девочке 1 год и девять месяцев, старшей - 4 года. В доме не было еды, наблюдалась антисанитария. У старшей малышки были воспалены пальцы рук, врачи диагностировали у нее обморожение.

22 января правоохранителями была задержана мать детей, выяснилась, что женщина является фигуранткой уголовного дела о краже, сейчас она находится в СИЗО.

Как сообщили в МВД России по Республике Бурятия, в прошлом году жительница Улан-Удэ дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако никаких выводов молодая мать не сделала.

Сейчас жизни и здоровью девочек ничего не угрожает. Сотрудники ПДН с органами опеки готовят документы для лишения женщины родительских прав.