AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Источник: При крушении Су-25 погибли начальник безопасности полетов и командир звена

Источник: При крушении Су-25 погибли начальник безопасности полетов и командир звена

"Москва-Баку"
04.09.2019 18:26

© Александр Рюмин/ТАСС, архив
© Александр Рюмин/ТАСС, архив

Начальник безопасности полетов и командир звена погибли при крушении учебно-боевого самолета Су-25 в Ставропольском крае, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

"Погибшие - начальник безопасности полетов и командир звена", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду источник во властных структурах региона сообщил, что один из погибших пилотов был уроженцем Буденновска (Ставропольский край), второй - Карачаево-Черкессии.

По данным источников, офицеры заканчивали Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков в 2003 и 2011 годах.

Также источник сообщил, что Су-25УБ по предварительной информации был технически исправен.

"Погода была хорошая, самолет был исправен", - сказал собеседник.

Как сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, до выяснения причин происшествия полеты на самолетах этого типа временно приостановлены.

Следствие рассматривает ошибку пилотов и отказ техники в качестве основных причин крушения учебно-боевого самолета Су-25 на Ставрополье, сообщил ТАСС в среду источник в военных кругах.

"Пока две версии - ошибка пилотов или техника", - сказал собеседник.

Штурмовик Су-25УБ ВКС РФ разбился 3 сентября на Ставрополье. Источник ТАСС в силовых структурах региона сообщил, что ЧП произошло, когда самолет выполнял плановый полет по отработке высшего пилотажа: во время выполнения "мертвой петли" летчики не вывели самолет из пикирования и столкнулись с землей.

Судьба пилотов оставалось неизвестной до среды, днем самолет был частично извлечен из земли, внутри обнаружили останки двух пилотов. Они не успели катапультироваться. Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку.