AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Избитых и покусанных матерью детей доставили в больницу Петербурга

Избитых и покусанных матерью детей доставили в больницу Петербурга

"Москва-Баку"
21.06.2019 17:57

Фото:Google
Фото:Google

В Санкт-Петербурге в одну из больниц попали двое детей, измученных матерью, сообщает 78.ru.

Два мальчика поступили с укусами, побоями и высокой температурой. По их словам, над детьми издевалась мать. Известно, что одному из них 2 года и 5 месяцев.

Отмечается, что 28-летняя женщина, употребляет алкоголь. По словам детей, мать бьет их по любому поводу.

У женщины и ее 30-летнего супруга есть и еще один ребенок, которому 8 лет.

Полиция завела уголовное дело против матери двух мальчиков, которые находились без присмотра в квартире в Санкт-Петербурге, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что следственные органы в Санкт-Петербурге начали проверку по факту размещения в ряде СМИ информации о госпитализации в одну из больниц города двоих малолетних мальчиков с подозрением на ротавирус, а также с побоями на лице и теле. Как сообщает ряд СМИ, мать якобы избила и покусала двоих малышей - у них множественные синяки, а также местами вырваны волосы.

По словам Волк, в полицию Приморского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о детском плаче в квартире дома на Яхтенной улице. Оперативники обнаружили в квартире двух братьев - двух и трех лет - без взрослых. Отмечается, что правоохранители нашли и доставили в отдел полиции родителей детей, 30-летнего отца и 28-летнюю мать. Против отца составлен административный протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

"В результате проведенной проверки полиция Приморского района возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ в отношении матери детей о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Дети переданы в детскую городскую больницу", - сообщила официальный представитель МВД РФ.

Следственный комитет просит передать ему дело, сообщает городское ГСУСК РФ.

"Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела, возбужденного отделом дознания УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении женщины 1991 года рождения", - говорится в сообщении.