AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Крупная авария в ХМАО с участием бензовозов, 6 человек погибли, 14 пострадали

Крупная авария в ХМАО с участием бензовозов, 6 человек погибли, 14 пострадали

"Москва-Баку"
29.12.2018 17:55

© Фото:  ВКонтакте
© Фото: ВКонтакте

Вахтовый автобус, два бензовоза, "Газель" и "Нива" столкнулись на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа, передает РИА Новости.

В результате инцидента погибли шесть человек, есть пострадавшие, уточнили «Известиям» 29 декабря в пресс-службе регионального управления МВД.

Число пострадавших в ДТП достигло 14 человек, сообщает старший помощник руководителя СУСК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Алина Еремеевская.

"В районе Приразломного месторождения произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 6 человек, не менее 14 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести", - сказала Еремеевская.

В окружном правительстве ранее сообщили журналистам, что инцидент на федеральной трассе взяла под контроль губернатор Югры Наталья Комарова, кроме того, пострадавших готовы принять больницы Ханты-Мансийска и Нефтеюганска.

Авария произошла после выезда бензовоза на встречную полосу, где грузовик столкнулся с автобусом, заявили РИА Новости в региональном управлении МВД.

"Водитель автомобиля "МАЗ" двигался из Нефтеюганска в сторону Ханты-Мансийска, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом...", - рассказали в УМВД.

В ведомстве не уточнили, являются ли все погибшие, находившиеся в автобусе, пассажирами. "Пока не можем сказать, там очень сильные повреждения, кто и где находился - пока устанавливается", - добавил собеседник агентства.

Управление МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу заявило об отсутствии возгорания на месте аварии с участием пяти машин, в том числе двух бензовозов и автобуса, где погибли шесть человек.

"Возгорания не было... На месте работают 45 человек, 19 единиц техники. Это представители МЧС, Центра медицины катастроф, учреждения "Центроспас-Югория", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Авария, по данным УМВД, произошла после выезда бензовоза на встречную полосу, где грузовик столкнулся с автобусом. Четверо погибших находились в автобусе, двое - в бензовозе.