AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ликвидирован преступник, планировавший теракт в Азербайджане

Ликвидирован преступник, планировавший теракт в Азербайджане

"Москва-Баку"
28.08.2017 15:06

Фото: Google
Фото: Google

Государственная служба безопасности Азербайджана ликвидировала Яшара Джавадова, планировавшего совершить террористический акт в Азербайджане. Об этом говорится в сообщении Государственной службы.

В результате расследования в рамках борьбы с терроризмом Государственная служба безопасности Азербайджана выявила подготовительную деятельность гражданина Азербайджана Джавадова Яшара Октай оглу: он принимал участие в военных конфликтах за пределами страны, присоединившись к религиозно-экстремистской, террористической организации, совершающей террористические акты, получал финансовые средства от этой организации, и, приобретя огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, планировал совершить теракт посредством нападения на государственное учреждение, говорится в сообщении.

Во время неотложных оперативно-розыскных мер в городе Исмаиллы, осуществляемых по возбужденному в Госслужбе безопасности уголовному делу, 27 августа Яшар Джавадов оказал вооруженное сопротивление выполнявшим свои служебные обязанности сотрудникам, открыл огонь из оружия в общественном месте, вследствие чего был ликвидирован с специальной оперативной группой.

Во время обысков были обнаружены документы о процессе финансирования со стороны террористической организации, действующей за рубежом, а также относящиеся к делу другие документы.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные меры по этому делу.