AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Министр культуры Азербайджана прокомментировал задержания в министерстве

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Министр культуры Азербайджана Абульфаз Гараев прокомментировал операцию Службы государственной безопасности в возглавляемом им министерстве порталу Gununsesi.org. В комментарии министр позитивно расценил произведенные аресты в возглавляемом им ведомстве.

«Сейчас я не могу подробно о чем-то рассказывать. Проведена операция, есть задержанные. Наверное, все прояснится. Мы живем в правовом государстве, и если есть негативные факты, то им будет дана правовая оценка», - сказал Абульфаз Гараев, отвечая на запрос портала.

Напомним, 8 мая СМИ сообщили о проведении Службой государственной безопасности Азербайджана спецоперации в Министерстве культуры страны.

По данным Qafqazinfo, задержанных начальник Главного управления культуры Баку Джалил Меликов, начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Закир Султанов и пресс-секретарь ведомства Интигам Гумбатов.

Ранее СМИ сообщили о задержании в ходе спецоперации заместителя министра культуры Азербайджана Рафига Байрамова.

Тем временем, «Гафгазинфо» отмечает, что в домах Рафига Байрамова и Закира Султанова, который курировал строительную сферу, прошли обыски.

Источник сообщает, что Р.Байрамов был задержан по подозрению в вымогательстве взяток у директоров музыкальных школ.