AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Минобороны Азербайджана: Напряженные бои продолжались всю ночь

Минобороны Азербайджана: Напряженные бои продолжались всю ночь

Москва-Баку
29.09.2020 08:00

Фото: Google
Фото: Google

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в ночь с 28 на 29 сентября на всей протяженности фронта продолжались напряженные бои.

«Армянские вооруженные силы неоднократно предпринимали попытки контратаковать с целью вернуть утраченные позиции на Физули-Джебраильском и Агдере-Тертерском направлениях.

Подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на этих направлениях, успешно оборонявшись, немедленно пресекли все попытки противника», - говорится в сообщении азербайджанского оборонного ведомства,

В Минобороны сообщили, что в ходе ночных боев смешанная колонна бронетехники и автомобильной техники ВС Армении, выдвигающаяся из Мадагиза в направлении Агдере, и артиллерийская батарея, осуществляющая огневую поддержку её перемещению, были уничтожены авиационными средствами Военно-воздушных сил и войск Азербайджана, дислоцированных на этом направлении.

«1 танк, 1 автомобильная техника и до 10 военнослужащих противника, пытавшихся в утренние часы продвинуться на Физули-Джебраильском направлении фронта, были уничтожены артиллерийским огнем.

Напряженные бои продолжаются. Противник был вынужден отступить, неся большие потери», - говорится в заявлении.