AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Мощнейший взрыв в Кабуле унес десятки жизней (видео)

Мощнейший взрыв в Кабуле унес десятки жизней (видео)

"Москва-Баку"
31.05.2017 10:23
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Cегодня, в среду, 31 мая сильный взрыв прогремел в Кабуле. По предварительным данным, начиненная взрывчаткой машина взорвалась на площади Занбак, неподалеку от президентского дворца и зданий иностранных посольств.


По информации AP, погибших и раненых не менее 50. А телеканал CNN сообщает о как минимум 67 пострадавших. По данным же агентства Pajhwok Afgan News, погибли десятки человек, и более сотни получили травмы. Как отмечает NHK, среди пострадавших - два сотрудника посольства Японии и посол Ирана.

Погиб сотрудник BBC и ещё четверо получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба телерадиокомпании.

"С большой печалью BBC подтверждает гибель водителя "BBC Афганистан" Мухаммеда Назира в результате подрыва автомобиля в Кабуле", - говорится в распространённом заявлении.

Отмечается, что водитель вёз журналистов в офис, передает RT.

"Четверо журналистов BBC получили ранения и находятся в больнице. Их жизни ничего не угрожает", - добавили в телерадиокомпании.

Кроме того, в результате взрыва были повреждены многие здания, в них выбило окна и двери, передает "Комсомольская правда". В частности, пострадал офис китайского информационного агентства "Синьхуа".

Отметим, теракты в Кабуле не редкость. К примеру, в марте мощный взрыв прогремел у здания военного госпиталя имени Сардар Мохаммад Дауд Хана. Тогда террорист-смертник подорвал себя у главных ворот медицинского учреждения, расположенного неподалеку от посольства США.

Фото: rus.err.ee
Фото: rus.err.ee

Фото: mixnews
Фото: mixnews

Фото: Google
Фото: Google