AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мужчина расстрелял семью в центре Калининграда (видео)

Мужчина расстрелял семью в центре Калининграда (видео)

Москва-Баку
16.02.2020 08:39
/upload/iblock/a4f/a4f7f88224b6998d82fa1eec73bf0873.jpg
Неизвестный открыл стрельбу из охотничьего карабина и убил двоих на улице в Калининграде. Об этом пишет ТАСС.

"По предварительным данным, мужчина открыл огонь по прохожим из нарезного охотничьего оружия. Он застрелил двоих, после чего попытался покончить с собой. Злоумышленник ранен и госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

В субботу около 19.00 (20.00 мск) на улице Профессора Баранова в Калининграде 63-летний мужчина из охотничьего карабина несколько раз выстрелил в трех прохожих. Мужчина и женщина от полученных ранений погибли на месте, их 13-летнего сына госпитализировали. По данным регионального минздрава, позже его отпустили из больницы под амбулаторное наблюдение.

Жительница Калининграда в интервью телеканалу РЕН ТВ привела слова очевидца стрельбы возле Центрального рынка, в ходе которой погибла семейная пара.

"Молодой человек (очевидец. – Прим. ред.) рассказал, что услышал выстрел. Этот мужчина (стрелок. – Прим. ред.) стоял, уже убив мужа Даши (погибшая женщина. – Прим. ред.), над телом и стрелял вверх, как будто не подпускал или делал предупредительные выстрелы, чтобы больше никого не убить. Даша кричала: "Помогите!". Очевидец отошел в сторону, потом услышал выстрелы. Он (стрелок) выстрелил в Дашу, потом был еще один выстрел, как бы добивая ее", – рассказала Елена.

Женщина подтвердила, что убитые супруги работали на рынке и занимались продажей "элитных овощей".

Ранее появилась информация, что у убитой семейной пары и у стрелявшего на рынке был бизнес по продаже овощей, женщина была беременна.

По предварительной версии, мотивом убийства стала личная неприязнь. Возбуждено уголовное дело.

Мужчина, застреливший семейную пару и ранивший их ребенка возле Центрального рынка в Калининграде, попал на видео. Кадры опубликовал телеканал "Звезда".

В ролике показано, как 63-летний злоумышленник лежит на дороге после инцидента, рядом с ним работают медики.

Ранее представитель Следственного управления СК России по региону Наталья Гацко сообщила РИА Новости, что стрелок пытался свести счеты с жизнью. По информации правоохранителей, злоумышленник скончался в реанимации.