AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
На Алтае убили пассажира за отказ уступить место бабушке

На Алтае убили пассажира за отказ уступить место бабушке

29.05.2017 18:00
/upload/iblock/7e1/7e11e56e8434b385caa689254e2fd2c5.jpg
Железнодорожный районный суд Барнаула продлил срок содержания под стражей горожанину, избившему до смерти пассажира автобуса. Погибший отказался уступать место пожилой женщине.

По данным следствия, барнаулец ехал в автобусе и услышал, как пассажиры просят молодого человека уступить место старушке. Однако парень отказался. Тогда мужчина лично подошел к сидящему пассажиру, чтобы объяснить, что тот поступает неправильно. Он попросил его встать и дать пожилой женщине возможность ехать сидя. Но молодой человек был непреклонен.

В результате между пассажирами возник конфликт, и они вышли на улицу на одной из остановок. В пылу ссоры горожанин нанес молодому человеку два удара в область лица. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и вскоре скончался.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть человека"), - сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Ирина Черкасова, пишет "РГ". 

Максимальный срок наказания по данной статье УК - 15 лет лишения свободы.