AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Число пострадавших при пожаре на «Адмирале Кузнецове» выросло до 11, шесть попали в реанимацию (фото)

Число пострадавших при пожаре на «Адмирале Кузнецове» выросло до 11, шесть попали в реанимацию (фото)

12.12.2019 13:12
В Мурманске на горящем крейсере "Адмирал Кузнецов" нашли последнего из тех, кто числился пропавшим без вести. Это офицер, который отравился угарным газом. Он сейчас получает медицинскую помощь, сообщает Лайф.

Напомним, пожар на крейсере, который проходит модернизацию и ремонт, возник сегодня примерно в десять часов утра. По предварительным данным, в ходе сварочных работ загорелось дизтопливо. Уже вскоре площадь возгорания превысила 100 квадратных метров. 

Увеличилось число пострадавших в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», передает ТАСС.По данным источника, пострадали 11 человек. Также стало известно, что 6 человек попали в реанимацию.

«Шесть из них находятся в реанимации. Состояние лишь одного пострадавшего оценивается как легкой степени тяжести», — сказал источник.

Крейсер находится на судоремонтном заводе с 2017 года. До сих пор предполагалось, что он вернётся в строй ВМС в 2021 году, однако случившееся сегодня может внести коррективы. Огонь охватил сегодня в том числе кабели, протянутые по кораблю.