AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Наезд на толпу и взрыв произошли еще в двух городах Каталонии

Наезд на толпу и взрыв произошли еще в двух городах Каталонии

"Москва-Баку"
18.08.2017 08:16

Фото: Twitter
Фото: Twitter

После наезда в четверг днем автомобиля на людей в Барселоне еще в двух городах Каталонии произошли теракты.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал 24 Horas, в городе Камбрильс, к югу от Барселоны в ночь на пятницу преступники въехали на фургоне в группу людей, при этом пострадали семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Боевики были уничтожены. На террористах были пояса смертников.

Как передает РИА Новости со ссылкой на эфир Всего, как уточняется, были ликвидированы четверо террористов, один ранен. Позже раненый преступник скончался.

Также днем в четверг второй за сутки взрыв произошел в каталонском городе Альканар, несколько полицейских получили ранения, сообщает телеканал TV3.

Ранее сообщалось, что в четверг утром в Альканаре произошел взрыв в нарколаборатории, в результате которого погиб один человек и семеро получили ранения.

Второй взрыв произошел днем в этом же районе, среди пострадавших несколько полицейских, один из них находится в тяжелом состоянии. Подробности не уточняются.

Глава полиции Каталонии Хосеп Луис Траперо заявил о возможной связи взрывов в Альканаре и теракта в Барселоне.

Один из подозреваемых по делу о теракте был арестован именно в Альканаре. Следователи подозревают, что жильцы дома, где в ночь на четверг произошел взрыв, пытались изготовить самодельную бомбу, сообщает агентство Франс Пресс.

Напомним, днем 17 августа микроавтобус наехал на пешеходов на улице Рамбла в Барселоне. По последним данным, погибли 13 человек, пострадали более 100. Водитель скрылся с места преступления.

Задержаны двое подозреваемых, они являются выходцами из Северной Африки. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».