AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Не менее 77 человек пострадали на Кубе в результате пожара на нефтехранилище

Не менее 77 человек пострадали на Кубе в результате пожара на нефтехранилище

"Москва-Баку"
06.08.2022 17:50

/upload/iblock/47f/47faaaffffcc81c5887052bccd3aeb22.jpg

Около 77 человек пострадали в результате пожара на базе хранения нефти в провинции Матансас на Кубе. Сообщается, возгорание возникло из-за удара молнии в пятницу. Об этом в субботу сообщает местный новостной портал со ссылкой на данные медиков, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось о 67 пострадавших. Все получившие ожоги в настоящий момент госпитализированы, 15 из них находятся в тяжелом состоянии, трое - в критическом. На месте работают пожарные, о разливе нефти не сообщается, жители прилегающих районов эвакуированы.

"На данный момент 17 человек числятся пропавшими без вести. Эти пожарные находились поблизости, пытаясь предотвратить распространение [огня]", - говорится в заявлении правительства страны в соцсети.

"Была запрошена помощь у дружественных стран, имеющих опыт в нефтяной сфере", - также говорится в заявлении правительства.

Ранее Министерство энергетики и горнорудной промышленности Кубы заявило, что инцидент не повлиял на работу находящейся поблизости крупнейшей электростанции Кубы "Антонио Гитерас".