AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Неизвестные обстреляли в Башкирии автобус с хоккеистами

Неизвестные обстреляли в Башкирии автобус с хоккеистами

"Москва-Баку"
16.10.2018 09:22
Фото: Life
Фото: Life

Неизвестные обстреляли из мелкокалиберного оружия автобус с хоккеистами команды "Стальные топоры" из Челябинска, когда те возвращались из Башкирии после матча регионального турнира с "Альянсом" из Сибая.

При этом заявления в правоохранительные органы пока не поступало. Как сообщила Федерация хоккея Магнитогорска, инцидент произошёл в воскресенье, 14 октября.

"После окончания 56-го матча чемпионата ФХМ между командами "Альянс" и "Стальные топоры" автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных неподалёку от дворца спорта "Ирандык". В результате выстрела, произведённого неустановленным лицом, предположительно, из мелкокалиберного оружия, было пробито насквозь одно из стёкол транспортного средства. По счастливой случайности обошлось без раненых", — отмечается в сообщении.

Федерация хоккея Магнитогорска считает произошедшее "вопиющим инцидентом, требующим тщательного расследования" со стороны сибайских команд, установления совершивших правонарушение и их наказания в соответствии с российским законодательством.

Федерация отстранила все команды из Сибая от участия в чемпионате ФХМ до выяснения обстоятельств.

"Согласно приказу федерации от 15 октября, для обеспечения безопасности всех участников чемпионата все команды из Сибая отстраняются от участия в чемпионате ФХМ, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлены личности нападавших, а сами преступники не будут наказаны", — сообщили в Федерации хоккея Магнитогорска.

В полиции Башкирии отметили, что пока не ведут расследование, поскольку заявление ещё не поступало, сообщает "Лайф" со ссылкой на РИА "Новости".