AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Обвиняемый в избиении девушки из-за QR-кода таксист объяснился

Обвиняемый в избиении девушки из-за QR-кода таксист объяснился

24.04.2020 22:30

Водитель такси, которого обвинили в избиении девушки из-за недействительного QR-кода, рассказал свою версию скандала, пишет РЕН ТВ. 

По его словам, конфликт произошел 22 апреля. Мужчина утверждает, что вел себя спокойно. Пассажирка пыталась заказать себе новое такси, но система опять выводила ее на отказавшегося ее везти водителя.

"Та информация, которая разошлась в СМИ, она однозначно однобокая и является лишь интерпретацией событий со стороны", - заявил таксист.

Мужчина отметил, что девушка отказалась выходить из салона и, значит, мешала его работе. Поэтому он решил отвезти ее до первого поста, где проверкой ее документов займутся представители органов власти. Эта идея возмутила пассажирку, и она набросилась на водителя.

"Я не мог ее оставить в машине. Я ее выдворил, но без избиения. Я ее за воротник вытащил", - сказал мужчина, пояснив, что за пределами салона девушка начала драться с ним.

Он подчеркнул, что только "отталкивал" ее, без борцовских приемов и ударов. Затем она попыталась проникнуть в авто через заднюю дверь. Повторять "дурдом" шофер не захотел.

"Она уже нагло, открыто не лезла нахрапом, но пыталась вновь прорваться в машину... Это было (толчки) следствие очередных ее нападений", - сказал мужчина, а затем обратился в полицию.

Ранее агрегатор такси Gett отключил от сервиса водителя после инцидента с избиением клиентки в Москве.