AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Около 500 человек линчевали в больнице двух убийц в Армении

Около 500 человек линчевали в больнице двух убийц в Армении

Москва-Баку
28.04.2020 23:35

/upload/iblock/e52/e52e263debcc34d73435237422d3ec42.jpg

Двойное убийство в армянском городе Гавар спровоцировало массовые беспорядки. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации местных СМИ, сначала в результате перестрелки были убиты два человека. Нападавшие попытались скрыться на машине, попали в ДТП и были доставлены в больницу. Инцидент вызвал в округе большой резонанс, из столицы в Гавар были направлены дополнительные силы полиции под руководством начальника полиции Армении Армана Саркисяна.

Позднее родственники и друзья одного из убитых, следователя военной полиции — всего около 500 человек — ворвались в больничную палату, где лежали раненые, перерезали им горло и ушли. Стоявшие в оцеплении в входа в медицинское учреждение стражи порядка не сумели остановить напавших.

По данным армянских СМИ, группа граждан с железным прутьями ворвались в больницу, где дежурили полицейские. Они начали крушить имущество больницы, после чего прорвавшись сквозь полицейский кордон, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло. Совершив свою жуткую вендетту, они ушли.

Ранее сообщалось о перестрелке в Гаваре, в результате которой погибли два человека, 4 раненых были доставлены в больницу. Согласно источнику, один из убитых из так называемой общины Норатус по прозвищу «Медведь из Норатуса», второй следователь военной полиции.

После перестрелки двое раненых были доставлены в Ереван, двое в Гавар. Полиция взяла под охрану больницу Гавара. В город прибыли отряды спецназа, которые по распоряжению начальника полиции перешли на усиленную службу в Гаваре.

Сообщает также, что причиной конфликта стала ссора несовершеннолетних детей из общины Норатуса и Гавара. Военный следователь Зорик Пароникян вмешался, чтобы уладить проблемы, после чего прозвучали выстрелы.

Стрелявшие на автомобиле попытались скрыться, но преследовали их настигли и открыли по ним огонь.

Погибший следователь Зограб Пароникян 1989 г.р., вторая жертва его зять. Возбуждено уголовное дело по признакам статей убийство двух и более лиц, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов.