AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Организатор перевозки пассажиров задержан после смертельного ДТП в Забайкалье

Организатор перевозки пассажиров задержан после смертельного ДТП в Забайкалье

"Москва-Баку"
02.12.2019 17:33

Фото:Google
Фото:Google

Следователи задержали предпринимателя, организовавшего перевозку пассажиров автобусом, попавшим в смертельное ДТП в Забайкалье. Об этом сообщает официальный представитель СКР Светлана Петренко, пишет РЕН ТВ.

"Сегодня по подозрению в совершении преступления следователи задержали 30-летнего жителя Читы, индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки пассажиров автобусом, попавшим в аварию. В офисе предпринимателя и по месту его жительства проведены обыски", - отметила она.

Кроме этого, поиски прошли в управлении ГИБДД УМВД РФ по Забайкальскому краю, управлении Государственного автодорожного надзора по региону.

"Следователи изъяли и изучают маршрутную документацию, а также документы по предрейсовому осмотру водителей и контролю технического состояния транспортных средств", - отметила Петренко.

Напомним, пассажирский автобус с 43 пассажирами упал с моста и рухнул в реку в Куэнгу. По предварительным данным, у транспортного средства лопнуло переднее колесо, после чего автобус слетел с моста.

В результате ЧП погибли 19 человек, еще 19 пострадали.

По факту аварии возбуждено уголовное дело.