AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Пассажир опрокинувшегося в Калужской области автобуса защитила водителя

Пассажир опрокинувшегося в Калужской области автобуса защитила водителя

"Москва-Баку"
03.02.2019 20:04
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Одна из пассажиров автобуса, который вылетел в кювет и перевернулся на трассе в Калужской области, считает, что в произошедшей трагедии нет вины водителя. По её мнению, всё произошло по воле случая.

"Мы ехали нормально, но потом каким-то образом нас занесло. Водитель просто не справился с управлением. Он сам вышел, был в шоке, девочку вытащил первую, потом ещё многих детей вытащил", рассказала она "Пятому каналу".

Женщина рассказала, что водитель сначала один вызволял детей из перевёрнутого автобуса. После этого, заметив произошедшее, проезжавшие мимо водители начали останавливаться и помогать.

Страшная авария произошла сегодня, 3 февраля, на 128-м километре дороги Калуга — Вязьма. Автобус с детским танцевальным ансамблем вылетел в кювет и перевернулся. В нём находилось 45 человек. Семь человек, четверо из которых — школьники, погибли на месте. Ещё 23 детям и девяти взрослым понадобилась госпитализация. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. Он был задержан, передает "Лайф".