AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Пассажирский самолет Air France обстреляли в аэропорту Конго

Пассажирский самолет Air France обстреляли в аэропорту Конго

Москва-Баку
12.04.2020 19:44

/upload/iblock/1b9/1b985d2d32205cd8fec11fc16d4597f3.jpg

Пассажирский самолет Airbus A330 авиакомпании Air France был обстрелян в аэропорту города Пуэнт-Нуар в Конго. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на заявление перевозчика, пишет РЕН ТВ.

Известно, что инцидент произошел 11 апреля. Авиалайнер должен был вывезти из Африки граждан Франции, которые оказались за границей Евросоюза во время коронавируса. По пути в Париж борт должен был совершить посадку в столице ЦАР, где самолет также ожидали жители Франции.

Как отметили в авиакомпании, самолет был обстрелян на стоянке в аэропорту приморского Пуэнт-Нуара. По данным агентства, на фюзеляже воздушного судна видны отверстия от пуль. Самолет находится под охраной местной транспортной жандармерии, а также сотрудников частной охранной компании, нанятых французским авиаперевозчиком.

"В момент инцидента в нем не было ни экипажа, ни пассажиров", - уточнили в Air France.

Известно, что для вывоза с континента французов будет использован другой авиалайнер, на котором французский экипаж прибудет в Республику Конго из аэропорта Парижа. Обратный рейс в столицу Франции запланирован на утро 13 апреля.