AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Первый случай передачи коронавируса от человека к человеку зарегистрирован в США

Первый случай передачи коронавируса от человека к человеку зарегистрирован в США

Москва-Баку
30.01.2020 23:07
/upload/iblock/6fb/6fb918bd3698c9bdb1998764ebac6d80.jpeg
Первый случай передачи коронавируса от человека к человеку зарегистрирован в США. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNBC со ссылкой на представителя Центра по контролю над заболеваниями и сотрудников департамента здравоохранения штата Иллинойс.

По данным телекомпании, заболевший - мужчина в возрасте около 60 лет, супруга которого вернулась ранее из поездки в Китай. Это уже шестой случай заражения коронавирусом, выявленный в США.

По данным газеты Chicago Tribune, оба заболевших находятся в госпитале. Ссылаясь на главного эпидемиолога департамента здравоохранения штата Иллинойс Дженнифер Лейден, газета сообщила, что состояние здоровья у мужчины стабильно, а 60-летняя женщина, вернувшаяся в Чикаго из Уханя 13 января, "чувствует себя достаточно хорошо".

Как отметила телекомпания CNN, первый случай передачи вируса от человека к человеку был зарегистрирован в Европе на прошлой неделе. По данным телекомпании, 33-летний гражданин Германии заразился в ходе деловой встречи, в которой участвовала женщина, приехавшая из Шанхая. Возвращаясь в Китай, она почувствовала себя плохо на борту самолета и по возвращении в Шанхай у нее был выявлен коронавирус, отметила CNN.