AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Пираты, похитившие троих россиян у берегов Камеруна, не вышли на связь

Пираты, похитившие троих россиян у берегов Камеруна, не вышли на связь

"Москва-Баку"
19.08.2019 13:23

Фото: Google
Фото: Google

Пираты, похитившие восемь моряков, в том числе, троих россиян с судна "Мармалайта" у берегов Камеруна, пока не вышли на связь, сообщил РИА Новости источник в компании-работодателе.

Пятнадцатого августа на рейде порта Дуала (Республика Камерун) пираты атаковали принадлежащее немецкой компании MarConsult Schiffahrt грузовое судно "Мармалайта", следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды. Пираты похитили восемь человек, в том числе троих россиян из Санкт-Петербурга, Владивостока и Мурманска - капитана, старшего помощника и старшего механика. Остальные захваченные – немцы, сообщал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Само судно похищено не было. Четверо членов экипажа, оставшиеся на судне, передали послание, полученное от пиратов, что те вскоре выйдут на связь.

"Пока нет", - сообщил источник, отвечая на вопрос, был ли первый контакт с похитителями и предъявлены ли пиратами требования.

Он также уточнил, что в Камерун прибыли посредники из лондонской компании, которые займутся решением вопроса выкупа моряков.

По данным онлайн-портала по отслеживанию движения судов Marinetraffic, с 17 августа "Мармалайта" стоит в порту Дуалы. Источник уточнил, что сейчас происходит смена экипажа судна.