AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Под Нижним Новгородом перевернулся туристический автобус, пострадали 19 человек

Под Нижним Новгородом перевернулся туристический автобус, пострадали 19 человек

06.10.2019 15:05
/upload/iblock/392/392d3ed1409b11cdc591f55c85a7e393.jpg

Двадцать человек получили травмы в результате опрокидывания туристического автобуса в Гагинском районе Нижегородской области. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Пострадали 20 человек. Детей нет, погибших нет", - сказали в пресс-службе главка.

По данным МЧС, пострадавшие отправлены в Гагинскую, Большеболдинскую и Починковскую центральные районные больницы. "Остальные пассажиры - девять человек - на автобусах Гагинского автотранспортного хозяйства будут доставлены в гостиницу в селе Большое Болдино", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что движение на трассе не затруднено.


По словам главы администрации Гагинского района региона Павла Кондакова, пассажиры получили легкие и средние травмы.

"По состоянию тяжелых нет совсем, получается: восемь средней тяжести с переломами - в первичные травмцентры, двое средней тяжести - в Гагинской больнице и девять легких - в Болдино на перевязках", - сказал Кондаков.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе УГИБДД по региону, по уточненным данным, в результате ДТП пострадали 19 человек.

"У большинства легкие травмы, есть несколько переломов", - отметил собеседник агентства.

Туристический автобус, ехавший из Саратова в село Большое Болдино, где расположен музей-заповедник Пушкина, опрокинулся у села Паново-Осаново. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на повороте. У транспортного средства был большой тормозной путь

По данным Минздрава региона, семь пострадавших госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, еще 13 - в легкой степени.

"На месте работали бригады скорой медицинской помощи Гагинской центральной районной больницы, также были направлены дополнительные бригады из городов Сергача и Лукоянова", - сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству здравоохранения региона оказать попавшим в ДТП всю необходимую помощь.

По данным администрации Гагинского района, автобусная поездка из Саратова в Нижний Новгород и обратно была организована турагентством "Синай".