AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Подозреваемую в избиении семилетней девочки арестовали в Ингушетии (видео)

Подозреваемую в избиении семилетней девочки арестовали в Ингушетии (видео)

Москва-Баку
07.07.2019 08:12
Суд в Ингушетии арестовал 35-летнюю женщину, подозреваемую в жестоком избиении семилетней девочки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.

«Суд по ходатайству следователя арестовал подозреваемую на два месяца», — сообщил представитель ведомства, добавив, что в отношении женщины расследуется дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» (п. б ч. 2 ст. 111 УК РФ). Санкция по этой статье предполагает до шести лет лишения свободы.

Арестованная приходится пострадавшему ребенку тетей по линии отца. Сообщается, что она воспитывала девочку без оформления каких-либо документов. Мать ребенка жила отдельно, а отца в данный момент ищут следователи.

Девочка 2012 года рождения в тяжелом состоянии попала в одну из больниц Назрани 4 июля. Врачи обнаружили на ее теле следы побоев, а также переломы и серьезные повреждения рук. Вечером 5 июля ребенка перевезли в Москву, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Ранее 6 июля сообщалось, что одну руку девочки удалось спасти, но насчет второй четкого прогноза нет: возможно, потребуется ампутация.