AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Подозреваемый в убийстве 9 человек в Тверской области арестован

Подозреваемый в убийстве 9 человек в Тверской области арестован

"Москва-Баку"
05.06.2017 13:35

Фото:  РЕН-ТВ
Фото: РЕН-ТВ

Мужчина, расстрелявший в минувшие выходные на дачном участке в Тверской области 9 человек, арестован по ходатайству следствия. Такое решение 4 июня принял Центральный районный суд Твери, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"4 июня суд принял решение арестовать подозреваемого в убийстве девяти человек", - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе суда ТАСС уточнили, что мужчина арестован по 3 августа включительно. Его подозреваю в совершении преступления по статье УК РФ "Убийство", санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Трагедия произошла ночью 4 июня. По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, "в ходе осмотра места происшествия в домовладении были обнаружены тела трех женщин и пяти мужчин с огнестрельными ранениями, на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке - тело еще одной женщины".

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, дело передано следователям центрального аппарата СК. На данный момент следственно-оперативная группа завершила осмотр места массового убийства, место происшествия взято под охрану Росгвардией, оцепление территории не снято. В настоящее время, по данным полиции, установлены личности всех погибших.