AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Подростки, вызвавшие давку в Турине, признали свою вину

Подростки, вызвавшие давку в Турине, признали свою вину

"Москва-Баку"
05.06.2017 09:32

Фото: Google
Фото: Google

Двое подростков, бросивших петарды в фан-зоне во время матча Лиги чемпионов в Турине и спровоцировавших панику среди людей, признали свою вину, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Football Italia.

По информации издания, мальчики, решив «пошалить», притворились террористами-смертниками. Подростков выявили, в ходе допроса они выразили сожаление в связи с произошедшим.

Полиция проанализировала видеозаписи и идентифицировала нарушителей порядка. Один из них, на котором были только брюки и рюкзак, поднял руки к бокам и стал что-то кричать, создавая у окружающих впечатление, что намерен прямо сейчас совершить теракт. Все, кто был рядом, в страхе отбежали от него.

После этого друзья хулигана попытались оттащить его, возможно, осознав, что ситуация быстро выходит из-под контроля.

В ходе допросов подростки признались, что эта «шутка» была крайне неуместной.

По последним данным, в результате давки, вызванной паникой, медицинская помощь в связи с травмами потребовалась 1527 пострадавшим. Большинство из них оказались придавленными либо получили рваные раны при падении на разбитое стекло. Трое находятся в критическом состоянии, в том числе семилетний мальчик — ему потребовалась реанимация, в настоящее время он находится в медицинской коме.