AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Покупка боеприпасов керченским стрелком попала на видео

Покупка боеприпасов керченским стрелком попала на видео

"Москва-Баку"
18.10.2018 13:51

Камера наблюдения в охотничьем магазине зафиксировала момент приобретения боеприпасов Владиславом Росляковым, устроившим бойню в политехническом колледже в Керчи. Видео, снятое 13 октября, было опубликовано телеграм-каналом 112, передает «Вести.Ru».

По предварительным данным, злоумышленник купил 150 патронов, часть из которых, наравне с самодельными взрывными устройствами, была использована при нападении на учебное заведение, на четвертом курсе которого он обучался.

В результате ЧП погиб 21 человек, в том числе – 16 учащихся, семь из которых были несовершеннолетними, и пять взрослых сотрудников колледжа. Список жертв трагедии был опубликован Правительством республики Крым.

Еще порядка 43 пострадавших продолжают оставаться в больницах. Часть из них была эвакуирована самолетами в больницы крупных городов.

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт", однако впоследствии дело было переквалифицировано на статью "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

На территории Крыма объявлен трехдневный траур. Россияне в разных городах страны несут цветы и свечи к стихийным мемориалам. Люди скорбят по жертвам вооруженного нападения на колледж в Керчи. Акции проходят Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.