AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Полиция арестовала подозреваемого по делу об исчезновении россиянок в Мюнхене

Полиция арестовала подозреваемого по делу об исчезновении россиянок в Мюнхене

Москва-Баку
21.07.2019 23:31
Фото:Google
Фото:Google
По информации издания, речь идет о супруге 41-летней Марии Г., которая вместе со своей дочерью Татьяной пропала 13 июля. Полиция ФРГ арестовала подозреваемого по делу об исчезновении двух россиянок в Мюнхене. Об этом сообщила в воскресенье газета Bild.

По данным издания, речь идет о Романе Х. - супруге 41-летней Марии Г., которая вместе со своей дочерью Татьяной пропала 13 июля. В отношении подозреваемого выдан ордер на арест. Задержание прошло в воскресенье вечером. Мужчина является поздним переселенцем в ФРГ. Он и Мария зарегистрировали брак в консульстве РФ в Мюнхене.

По данным полиции Мюнхена, Мария и ее 16-летняя дочь покинули 13 июля в 15:00 мск квартиру по улице Оттобруннерштрассе, чтобы отправиться в торговый центр, расположенный в мюнхенском районе Нойперлах. После этого на контакт с близкими они не выходили. Как отметили в полиции, такое поведение "крайне нетипично", поэтому Мария и Татьяна были занесены в список пропавших без вести. На сайте правоохранительных органов опубликовано их фото.

В пятницу полиция сообщила, что не исключает возможности убийства россиянок или совершения в отношении них насильственного преступления. В мюнхенской полиции была создана специальная следственная группа для расследования их исчезновения.