AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Полиция Дрездена обнародовала видео ограбления сокровищницы (видео)

Полиция Дрездена обнародовала видео ограбления сокровищницы (видео)

"Москва-Баку"
26.11.2019 13:24

Грабители сокровищницы "Зеленый свод" в Дрездене имели при себе фонари и топоры, которыми они разбили витрину в музейном зале, следует из опубликованного видео полиции. Об этом сообщает РИА Новости.

Видео было выложено в сеть полицией Дрездена, там рассчитывают, что таким образом они смогут получить информацию о преступниках.

На видео видно, как один из грабителей в темном зале, освещенном светом двух карманных фонарей, несколькими ударами разбивает стекло в витрине, затем он полностью вырывает раму. По данным музея, преступники похитили три бриллиантовых гарнитура, в общей сложности - около ста драгоценностей.

Кража произошла в понедельник рано утром. Несмотря на то, что полиция прибыла на место происшествия в течение нескольких минут после получения сигнала с пульта дежурных в музее, которые увидели преступников через камеру наблюдения, задержать никого не удалось. В настоящее время в Дрездене работает специальная комиссия, которая расследует данное дело.

Ранее руководство сокровищницы заявило, что стоимость похищенного не поддается исчислению. Речь идет о драгоценностях восемнадцатого века. Тот факт, что камни были собраны в три полных гарнитура - бриллиантовый, диамантовый и гарнитур с жемчугом и бриллиантами - делает рыночную цену на эти изделия заоблачной.