AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Последствия затопления тоннеля на Волоколамском шоссе устранят к утру пятницы

Последствия затопления тоннеля на Волоколамском шоссе устранят к утру пятницы

"Москва-Баку"
10.01.2019 15:02

© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС

Последствия аварии в районе Тушинского тоннеля в Москве, из-за которой было ограничено движение, в частности, по Волоколамскому шоссе, планируется устранить к утру пятницы. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

"Надеюсь, до завтрашнего утра все работы будут завершены. Объём работ большой, авария серьезная. Все аварийные службы на месте работают, помогают устранить последствия аварийной ситуации, чтобы как можно быстрее восстановить движение", - сказал мэр, добавив, что пострадавших в результате ЧП не было.

По его словам, в настоящее время идёт аварийный сброс воды из канала в соответствующем шлюзе, после чего Тушинский тоннель очистят от грязи и запустят движение машин.

"К сожалению, стенка канала имени Москвы дала протечку, достаточно много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель, пришлось остановить движение, авария достаточно серьезная", - сказал Собянин.

Ранее сообщалось, что произошел провал грунта в шлюзе № 8 Канала имени Москвы над Тушинским тоннелем, из-за этого вода хлынула на проезжую часть. Предварительно, площадь провала составляет 50 кв. метров, в момент ЧП машин в тоннеле не было. Волоколамское шоссе было перекрыто.