AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Послушник Троице-Сергиевой Лавры с коронавирусом сжег себя на ступенях храма

Послушник Троице-Сергиевой Лавры с коронавирусом сжег себя на ступенях храма

Москва-Баку
28.04.2020 12:38

/upload/iblock/4ce/4ce729a763fe9e76a2e2e615b9d7040f.jpg

27-летний послушник Троице-Сергиевой Лавры Дмитрий Пелипенко попал в больницу 16 апреля с диагностированной пневмонией. Молодой человек сразу прошел тест на коронавирус, который оказался положительным. Об этом пишет СтарХит.

В ночь на 24 апреля пациент неожиданно сбежал из госпиталя. Пелипенко удалось сорвать москитную сетку с окна и выбраться из палаты незамеченным. Перед этим он сжег все свои документы.

Дмитрий не убежал далеко: он подошел к храму Галины Коринфской, расположенному на территории больницы, и совершил акт самосожжения. Люди, ставшие свидетелями происшествия, сразу же вызвали скорую. В итоге Пелипенко попал в ту же клинику, где до этого лечился от коронавируса.

Медики пытались спасти жизнь послушника, у которого был диагностирован ожог 90% кожи, но им это не удалось. Мужчина скончался спустя сутки после госпитализации.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают детали произошедшего, а также опрашивают свидетелей. Представители Русской православной церкви пока не дали никаких комментариев по поводу трагедии.