AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Посольство России прокомментировало задержание Украиной российского танкера

Посольство России прокомментировало задержание Украиной российского танкера

"Москва-Баку"
25.07.2019 16:27
Фото: СБУ
Фото: СБУ

Посольство России в Киеве прокомментировало сообщения о том, что экипаж задержанного СБУ российского танкера «отправляется домой».

«Пока не можем подтвердить или опровергнуть эти данные СМИ. Посольство и консульство в Одессе выясняют все обстоятельства и ищут пути решения», — сказал представитель ведомства ТАСС.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель компании-судовладельца «Альтомар Шиппинг», экипаж «в безопасности, едет домой».

При этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос опубликовал на своей странице в Facebook фотографию семи российских мореходных книжек.

На Украине заявили, что СБУ совместно с Военной прокуратурой задержала российский танкер за «блокирование украинских кораблей в Керченском проливе».

На судне был проведен обыск.

МИД России предупредил о последствиях захвата Украиной российского танкера.

В случае захвата россиян в заложники при задержании СБУ российского танкера последствия не заставят себя ждать, заявили в Министерстве иностранных дел России.

Если речь идёт о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права, и последствия не заставят себя ждать», — цитирует ведомство Интерфакс.

Ранее стало известно, что МИД России выясняет обстоятельства задержания российского танкера на Украине, передает RT.