AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Потоп в Ялте. Идет эвакуация местных жителей (видео)

Потоп в Ялте. Идет эвакуация местных жителей (видео)

Москва-Баку
18.06.2021 13:53


Жителей из затопленной Ялты, где за шесть часов пролилась месячная норма осадков, начали эвакуировать. Об этом сообщили на сайте главного управления МЧС по Республике Крым, пишет «Лента.ру».

«Сход грязевого селя в районе поселка Оползневое на Южнобережном шоссе. Движение осуществляется в реверсивном режиме», – говорится в сообщении.

Спасатели эвакуировали в безопасную зону семерых человек. На месте работает 95 спасателей и 21 единица техники.

Напомним, из берегов вышла река Водопадная, затопив улицы города. По словам главы местной администрации Янины Павленко, есть риск, что город будет обесточен. Она призвала местных жителей по возможности оставаться дома.

Сейчас в городе по улицам текут реки, потоками сносит автомобили. В городе объявлен режим ЧС.

Военные окажут помощь в вывозе детей из школ и детских садов Ялты, сообщила мэр города Янина Павленко.

По ее словам, ситуация находится под контролем. Детей кормят, и они в безопасности.

"Выводить детей, доставлять по домам мы будем централизовано. В настоящий момент мы ждем подъезда техники военных Черноморского флота, которые отправили сюда шесть больших "Камазов", для того чтобы мы развозили детей. Поэтому не волнуйтесь за своих деток", — рассказала Павленко во время видеообращения в Instagram.

Также городским властям пришлось обратиться за помощью к командованию Черноморского флота. Моряки обеспечат эвакуацию людей в пункты временного размещения на период борьбы со стихией.

Власти Ялты приняли решение о временном отключении подачи воды из-за подтопления. Горожан призвали запастись водой. Будут сформированы графики подачи воды населению.

В министерстве ЖКХ Крыма сообщили, что решение о временном отключении водоснабжения было принято вследствие повышенной мутности воды.

Власти Ялты решили закрыть въезд в город.