AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Пожар в здании МИД России (видео)

Пожар в здании МИД России (видео)

Москва-Баку
05.10.2019 23:36
Фото: Google
Фото: Google
Пожарные подразделения проверяют здание МИД России в Москве после поступившей информации о задымлении, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.
Очевидцы публикуют в Сети видео, снятое около МИД на Смоленской площади в Москве. На кадрах видно, что около здания находятся несколько машин пожарных - в настоящее время спасатели ищут очаг возгорания в здании.

По данным РЕН ТВ, сильное задымление наблюдается в подвале. В результате ЧП пострадал один человек - это один из рабочих, проводивших там ремонтные работы. 

При этом источник в экстренных службах сообщил  что на данный момент пожарные не обнаружили очаг задымления.

"Задымление наблюдается в подвале. Источник пока не обнаружен", - сказал собеседник агентства. Признаков горения в здании пожарные пока не выявили, проверка продолжается.

В самом дипломатическом ведомстве ТАСС сообщили, что возгорание произошло в одном из флигелей здания. "В одном из флигелей здания МИД на Смоленке задымление. На месте работают пожарные", - отметили в МИД. На месте происшествия создан штаб пожаротушения.

Пожарные пока не обнаружили признаков горения в здании Министерства иностранных дел России на Смоленской площади в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"Проверка продолжается, признаков горения не обнаружено", - сказал источник.

Чуть позже стало известно что короткое замыкание без последующего возгорания произошло в здании МИД РФ в центре Москвы, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ.

"В ходе проверки было установлено, что произошло короткое замыкание без последующего горения. Сведений о пострадавших не поступало. Все силы возвращаются в подразделения", - сказали в главке.