AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Пожары в Калифорнии добрались до Голливудских холмов (видео)

Пожары в Калифорнии добрались до Голливудских холмов (видео)

Москва-Баку
11.06.2020 08:51

Калифорнийские пожары добрались до Голливудских холмов и превратили индустрию развлечений в филиал ада. Об этом пишет РЕН ТВ.

Масштабы пожара ужасают: линия огня растянулась на километры, более двух сотен пожарных едва успевают тушить возгорания. К ним присоседились и четыре вертолёта. Ситуация осложняется порывистым ветром.

Пламя уже вплотную подобралось к жилым домам звёзд в Беверли-Хиллз. И теперь мировая киноиндустрия, которая только начала восстанавливаться после пандемии, снова под большим вопросом.

В крупнейшем городе Калифорнии Лос-Анджелесе лесные пожары охватили больше ста тысяч квадратных метров. От огненной стихии пострадал один из так называемых звёздных районов — холмы Бель-Эйр. С огнём боролись сотни пожарных, им помогала авиация.

Общими усилиями огнеборцам удалось обезопасить жилые дома, эвакуация жителей не проводилась, однако тушение возгорания всё ещё продолжается. По данным властей, большая часть пожаров была вызвана засухой и сильным ветром, однако в одном из микрорайонов подозревают поджог фейерверком.

По данным местных журналистов, наиболее сложная обстановка сложилась на бульваре Sepulved, который заканчивается у подножия Голливудских холмов. Там пожарным приходится строить "линии сдерживания", воздух в жилой зоне сильно задымлён.