AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования украинскому коллеге

Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования украинскому коллеге

Москва - Баку
23.01.2021 18:00

Фото: google
Фото: google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Уважаемый господин Президент.

Глубоко опечален известием о человеческих жертвах в результате пожара, произошедшего в доме престарелых в городе Харькове.

В связи с этой трагедией от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Украины, желаю скорейшего выздоровления пострадавших", - говорится в письме главы государства.

Национальный траур объявлен на Украине 23 января в память о погибших во время пожара в доме престарелых в Харькове. Соответствующий указ подписал 22 января украинский президент Владимир Зеленский.

«В связи с трагедией, произошедшей 21 января 2021 года в результате пожара в доме престарелых в городе Харькове и которая привела к человеческим жертвам, с целью чествования памяти погибших постановляю: объявить на Украине 23 января 2021 года днём траура», — сообщается в документе.

В результате происшествия 15 человек погибли и 11 — пострадали. Несколько человек сейчас лежат в больнице с ожогами. Возгорание, предположительно, могло произойти из-за нарушения правил противопожарной безопасности.