AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с крушением самолёта

Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с крушением самолёта

Москва-Баку
27.12.2019 08:21
Фото:Google
Фото:Google
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил свои соболезнования близким и родственникам погибших при крушении самолёта под Алма-Атой. Он также пообещал, что все виновные в трагедии понесут заслуженное наказание. Об этом пишет РИА Новости.

— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших граждан при падении самолёта около Алма-Аты сегодня утром, 27 декабря. Пострадавшим будет оказана помощь, — отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что уже создана правительственная комиссия, а все виновные в трагедии понесут "строгое наказание".

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев так же выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Алма-Ате, сообщила в пятницу его пресс-служба.

"С глубокой скорбью воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air, вылетевшего из аэропорта Алматы. Разделяя горечь утраты, выражаю слова соболезнования родным и близким погибших, а всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме Назарбаева, текст которой опубликован на его официальном сайте.

Напомним, утром 27 декабря самолёт из Алма-Аты вылетел в Нур-Султан, однако вскоре после взлёта потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное строение. По последним данным, при крушении самолёта погибло девять человек, ещё девять пострадали, из них шестеро — дети. По предварительной информации, россиян на борту не было.