AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
При падении лифта в "Президент-отеле" в Москве погибли два человека (видео)

При падении лифта в "Президент-отеле" в Москве погибли два человека (видео)

13.01.2022 22:05

Лифт упал в "Президент-отеле" в Москве, два человека погибли. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В "Президент-отеле" на Большой Якиманке сорвался лифт, в результате чего погибли два человека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, упавший лифт вскрывают. По предварительной информации, людей в кабине больше не было. В настоящее время на месте работают правоохранительные органы, выясняются причины происшествия.

Лифт предназначен для персонала, погибли рабочие, сообщил источник.

"В результате падения лифта погибли двое рабочих, которые занимались заменой лифта, один находился внутри кабины, второй сверху. Сам лифт был предназначен для персонала", - сказал собеседник агентства.

Столичный ГУ МЧС подтвердил падение лифта и гибель рабочих.

"В 20:26 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение об обрушении конструкций по адресу: улица Большая Якиманка, дом 24. Предварительно установлено, что при проведении ремонтных работ произошло падение лифта в шахту. К сожалению, по предварительной информации, погибли 2 рабочих", - сказали в ведомстве.

К падению лифта, по предварительным данным, привело нарушение техники безопасности, сообщил источник.

Информацию о гибели двух рабочих также подтвердила ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

"В гостинице проводились регламентные работы по обслуживанию лифтового хозяйства, во время которых произошло ЧП", - сказала Крылова. Она сообщила, что "погибли двое рабочих подрядной организации, которая по договору занимается обслуживанием лифтов".


Прокуратура Москвы начала проверку произошедшего, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в своем Telegram-канале.

"Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с обнаружением тел двух мужчин в отеле на ул. Большая Якиманка. По предварительной информации, рабочие погибли при проведении ремонта лифтового оборудования в результате падения кабины лифта. На месте происшествия координирует работу правоохранительных органов и. о. Замоскворецкого межрайонного прокурора Елена Маликова", - говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуроры установят все обстоятельства произошедшего, дадут оценку исполнения требований федерального законодательства и при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Гостиничный комплекс "Президент-отель", расположенное на Большой Якиманке, находится в ведении Управления делами президента РФ.