AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Прогулочный катер затонул в Черном море у Судака

Прогулочный катер затонул в Черном море у Судака

"Москва-Баку"
05.09.2019 16:47

Фото: Google
Фото: Google

Прогулочный катер с 12 пассажирами на борту затонул днем в четверг в Черном море у Судака, 13 человек спасены, поиски одного продолжаются. Об этом сообщается на сайте МЧС по республике Крым.

"На борту находились 12 пассажиров и два члена экипажа, из них 13 человек были спасены. На данный момент ведутся поиски одного из пассажиров", - приводятся в сообщении слова министра по ЧС Крыма Сергея Шахова.

По словам министра, катер находился на расстоянии около 200 м от береговой линии.

Как сообщил ТАСС в четверг источник в экстренных службах региона, "госпитализированных нет, всех доставили в Судак". По его данным, "маломерное судно не было зарегистрировано, даже в ГИМС не зарегистрировано".

Источник добавил, что катер попал в шторм. "Волной захлестнуло судно, дважды накрыло волной, шторм был", - сказал собеседник.

В пресс-службе администрации Судака сообщили ТАСС, что капитан катера спасен. "По имеющейся информации, на борту находились 13 человек. Из воды спасли 12 человек, в том числе капитана судна", - сказала представить пресс-службы, добавив, что причины инцидента пока не установлены. "Владельца катера устанавливают. С пострадавшими работает психолог. Они уже направлены в Судак", - добавила собеседница агентства.

Сотрудники МЧС и отряда "Крым-Спас" продолжают поиски пассажирки с затонувшего днем у мыса Меганом в юго-восточном Крыму катера, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Поиски пропавшего пассажира, по предварительным данным - женщины, продолжаются. Причиной крушения катера длиной семь метров стало волнение на море", - сообщили в МЧС.

В операции задействованы 47 спасателей и восемь плавсредств. Пассажирам катера была оказана необходимая помощь, они были доставлены на берег в район бухты у мыса Меганом.

В Крыму ранее было объявлено штормовое предупреждение и об усилении ветра до 20-25 м/с. Температура воздуха в регионе - около 26 градусов выше нуля.