AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Пропавшая в Вене трехлетняя россиянка найдена в Ливане

Пропавшая в Вене трехлетняя россиянка найдена в Ливане

"Москва-Баку"
22.02.2018 09:25

Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин
Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

Трехлетняя девочка из России, похищенная по предварительным данным в Вене, нашлась в Ливане, сообщает РИА Новости.

Ранее источник в российских правоохранительных органах сообщил, что похищение произошло 28 декабря прошлого года в отеле "Бьянка", девочку мог увезти отец-иностранец. Представитель управления земельной полиции Вены Ирина Штайрер сообщала РИА Новости, что полиция австрийской столицы не занимается делом о похищении россиянки, постольку "речь идет о гражданско-правовом деле". СК России возбудил уголовное дело о похищении.

Корреспонденту РИА Новости удалось пообщаться с отцом ребенка Мажди Эль-Али Салу, который утверждает, что вывез девочку, так как ей по медицинским показаниям нужно жить в теплом климате, и его бывшая жена о его планах знала.


"Она общалась со мной. Двадцать восьмого декабря я ей сказал, что мы в Ливан едем. Двадцать девятого декабря мы общались, я ей сказал, что мы в Ливане", — сказал Салу.

"Ливан гордится сильной медициной, образованием и банковской системой, и это можете проверить в интернете, хоть на сайте посольства РФ или МИД РФ. <…> Она (девочка. — Прим. ред.) наблюдается у хороших врачей, педиатрия хорошая, мы сделали рентген, представлю вам копии, все в наличии. Слава богу, с легкими все в порядке, ребенок поправляется, анализ крови сдали, воспалений нет. Все контролируется, состояние ребенка наблюдается", — объяснил он свое решение вывезти ребенка.