AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Проводившему дезинсекцию в магазине "Магнит" в Москве предъявили обвинение

Проводившему дезинсекцию в магазине "Магнит" в Москве предъявили обвинение

Москва-Баку
15.09.2021 17:59

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Следствие предъявило официальное обвинение задержанному ранее по делу об отравлении семьи арбузом Антону Котову, который является сотрудником частной компании, и проводил дезинсекцию в магазине "Магнит". Как уточнили ТАСС в Пресненском суде Москвы, обвиняемый доставлен в суд для избрания ему меры пресечения.

"В Пресненский районный суд Москвы поступили материалы ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Котова Антона Вениаминовича, работающего в должности дезинфектора ООО "Областной центр дезинфекции", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека"), сроком до 10 ноября 2021 года. Он доставлен в судебное заседание", - сказала пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Как сообщала ранее представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, 39-летний сотрудник частной компании, осуществлявший один из видов обеззараживания помещения торговой площади, был задержан и доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним следственных действий.