AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Пьяный охранник метро Петербурга под угрозой пистолета поставил пассажира на колени

Пьяный охранник метро Петербурга под угрозой пистолета поставил пассажира на колени

18.12.2017 16:30

Сотрудник охранной службы метрополитена Петербурга поставил на колени и угрожал пистолетом пассажиру, которого принял за террориста. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения, размещённые в подземке. Видео попало в распоряжение портала 78.ru.

По данным телеканала, такая нелепость случилась ночью 12 декабря. Увидев "подозрительную личность", охранник решил самостоятельно провести задержание: он насильно высадил молодого человека из вагона и, угрожая пистолетом, поставил его на колени на платформе станции метро "Старая Деревня".

Отмечается, что мужчина удерживал юношу под дулом пистолета в течение 30 минут, пока на место не прибыли сотрудники полиции и не задержали обоих участников инцидента.

Сообщается, что в результате проверки молодого человека отпустили, а сотрудника метро задержали и составили на него административный протокол по статье "Потребление алкогольной продукции в запрещённых местах". Кроме этого, провинившемуся охраннику грозит увольнение из службы контроля Петербургского метрополитена.