AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Расстрел в колледже Благовещенска: Стрелок перед расправой оставил аудиосообщение

Расстрел в колледже Благовещенска: Стрелок перед расправой оставил аудиосообщение

"Москва-Баку"
14.11.2019 14:33

Фото: Google
Фото: Google

Студент, который в четверг утром открыл стрельбу по своим однокурсникам в Амурском колледже Благовещенска, оставил аудиосообщение, пишет «Царьград».

Послание 19-летнего студента 4-го курса Даниила Засорина разместил тelegram-канал Baza. Молодой человек рассказал, чем руководствовался, когда решил убивать сокурсников и почему "никто не смог бы его остановить".

Почти пятиминутное аудиопослание, которое выложили журналисты, звучит не с начала. Никакого официального подтверждения, что говорит стрелок, нет. На записи молодой человек рассказывает про знаменитую трагедию - массовое убийство в школе "Колумбайн", где двое подростков расстреляли одноклассников.

"Они говорили, что у них были мысли об убийствах. Им просто выписали таблетки. У которых очевидные побочные действия", - возмущается студент.

Потом парень начинает рассуждать, кому бы мог рассказать о страшных планах - убить своих однокурсников. В результате молодой человек приходит к выводу, что никто бы не смог остановить его или помочь ему.

"Если бы я сейчас позвонил Даньке (завтра я с ним поговорю, я надеюсь), я бы ему сказал: "Завтра это произойдёт". И что бы он сделал? Позвонил бы в полицию? Зная нашу полицию, они бы просто положили трубку. Позвонили моим родителям? Я бы им профессионально [брань], что просто Данька бесится, потому что мы с ним перестали общаться. Он же спивается пивом. Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку. Когда это произойдёт. Вот. Поэтому думайте в эту сторону", - подытожил молодой человек.

Студент пришёл с ружьём в строительный колледж в Благовещенске утром 14 ноября. Погибли два человека, трое ранены.

Пока основная версия, которую называют СМИ, травля. Журналисты нашли знакомых парня, которые утверждают: в колледже молодого человека "гнобили".

Отметим, что в результате стрельбы в колледже Благовещенска погибли два человека – учащийся колледжа и сам стрелок.

Трое получили ранения, состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы.