AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Родители убитой Болдуином женщины-оператора требуют наказать виновных в произошедшем

Родители убитой Болдуином женщины-оператора требуют наказать виновных в произошедшем

23.10.2021 09:20

© REUTERS / Swen Studios
© REUTERS / Swen Studios

Родители оператора Галины Хатчинс, застреленной во время съемок вестерна "Ржавчина", требуют наказать виновных в гибели дочери. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на The Sun.

Как рассказали изданию друзья семьи, отец и мать узнали о смерти Галины от ее мужа Мэтью.

"Они скорбят, но в то же время хотят получить ответы на свои вопросы. Если это чья-то ошибка, то за нее придется заплатить", — поделился один из приятелей Хатчинс.

Он также отметил, что в настоящее время родители решают бюрократические вопросы, чтобы получить необходимые документы для вылета в США.

По данным СМИ, киностудия опасается крупного иска со стороны семьи погибшей, если выяснится, что ее смерти можно было избежать.

Трагедия произошла на съемках фильма "Ржавчина" с актером Алеком Болдуином в главной роли. Он выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, однако в нем оказались боевые. Ранения получили оператор Галина Хатчинс, которая позже умерла, и режиссер фильма "Раст" Джоэл Соуза.

В отношении актера пока не выдвинуто обвинений. Власти выдали ордер на обыск собственности, на территории которой проходили съемки фильма.