AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Россиянин ворвался в детский сад и зарезал ребенка

Россиянин ворвался в детский сад и зарезал ребенка

Москва-Баку
31.10.2019 16:07
Фото:Google
Фото:Google
Следователи задержали 36-летнего жителя Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) за убийство шестилетнего ребенка. Об этом в четверг, 31 октября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По данным следствия, мужчина ворвался в детский сад «Сказка» во время тихого часа. Он ударил ножом шестилетнего мальчика, который скончался на месте.

Шестилетнего мальчика в детском саду в Нарьян-Маре зарезал Денис Позднеев 1983 года рождения. Об этом сообщил Лайфу источник в местных правоохранительных органах. Преступник задержан. Убитый — шестилетний Кирилл 2013 года рождения.

По данным Лайфа, мужчину охрана пропустила в детсад, потому что приняла его за отца одного из детей. Войдя в группу, убийца нанёс ребёнку удар ножом, тот умер на месте. Напавший аргументировал свои действия голосами в голове: "Убьёшь ребёнка — будешь жить вечно".

Подозреваемый задержан. Установлено, что он находится в состоянии опьянения. На месте случившегося работают представители следствия. Причины нападения выясняются.

По данному факту возбуждены уголовные дела об убийстве малолетнего, халатности и оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Со своей стороны, издание 29.ru сообщает, что охрана пропустила мужчину в детский сад, приняв за родителя одного из детей.

В группе «Жесть Поморья: Архангельск Северодвинск регион» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что задержанный убийца пьян и молчит.

Ранее сообщалось, что в детском саду города Ухта во время тихого часа умер пятилетний ребенок. Причины случившегося устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа.