AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Самолет «Уральских авиалиний» экстренно приземлился в Баку из-за сообщений о бомбе, ее не обнаружили

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно приземлился в Баку из-за сообщений о бомбе, ее не обнаружили

11.03.2019 14:28
/upload/iblock/56a/56af26eedfd865f718e1074c93c12d8d.jpg

Самолет «Уральских авиалиний» вынужденно приземлился в Баку, сообщили «URA.RU» источники. Авиалайнер выполнял рейс из Бахрейна в Москву, но по какой-то причине прекратил полет на половине пути.

По данным источника, речь идет о рейсе U61116. Информация о незапланированном приземлении в Баку подтверждается и на сайте flightradar24.com. Здесь видно, что после вылета из Бахрейна самолет набрал высоту, пролетел над Ираном, однако начал снижаться над Каспийским морем, сделал два небольших круга и зашел на посадку в Баку.

Телеграм-канал «Раньше все. Ну почти» пишет, что, по предварительным данным, пилоту была передана записка о бомбе на борту. Воздушное судно будут досматривать спецслужбы. Согласно онлайн-табло Домодедово, самолет должен был прибыть в российскую столицу в 16:00, на данный момент есть информация только о небольшой задержке на 23 минуты.

В аэропорту Баку сообщили, что командир самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» заподозрил наличие на борту бомбы, из-за чего совершил внеплановую посадку, передает РИА «Новости». «Причина аварийной посадки — подозрение командира ВС на наличие бомбы на борту самолета», — сообщили в пресс-службе международного аэропорта Гейдар Алиев.

По данным пресс-службы, «по тревоге были подняты и приведены в готовность все аварийно-спасательные службы аэропорта».

Отмечается, что на борту находились 225 человек.

В аэропорту сообщили, что командир воздушного судна принял решение об экстренной эвакуации пассажиров.