AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
СК предъявил обвинения пилоту SSJ-100 по делу о катастрофе в Шереметьево (видео)

СК предъявил обвинения пилоту SSJ-100 по делу о катастрофе в Шереметьево (видео)

"Москва-Баку"
02.10.2019 17:45

Следственный комитет предъявил обвинения пилоту SSJ-100 Денису Евдокимову по делу о катастрофе в аэропорту Шереметьево, где после аварийной посадки самолет загорелся. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что ему избрана мера пресечения, которая не связана с лишением свободы.

Следственный комитет России уточнил подробности разбирательства по уголовному делу о катастрофе в аэропорту Шереметьево, которое возбуждено против пилота SSJ-100 Дениса Евдокимова.

Отмечается, что Евдокимова обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспортного средства, что повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью человека и смерть двух и более лиц.

По данным следствия, после совершения аварийной посадки командир экипажа совершил с нарушением все необходимые действия по управлению самолетом.

В результате аварийной посадки самолета Москва – Мурманск 5 мая 2019 года погибли 40 пассажиров и один член экипажа. 10 человек также получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Представители «Аэрофлота» заявили, что компания оказывает всяческое содействие следственным органам.

Командир сгоревшего при посадке в Шереметьево SSJ-100 Денис Евдокимов, которому предъявили обвинение по делу о катастрофе, не признал вину в совершении преступления.

Самолет SSJ-100 загорелся 5 мая при аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево. Самолет летел из Москвы в Мурманск, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета: в него попала молния и вызвала отказ электроники. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек, в том числе, один из бортпроводников.