AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Скотланд-Ярд показал новые видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей

Скотланд-Ярд показал новые видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей

"Москва-Баку"
23.11.2018 11:14
Фото:
Фото: "Коммерсант"

Полиция Лондона опубликовала на своем сайте три видеозаписи, на которых, по данным полиции, запечатлены граждане России Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые британскими властями в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

На кадрах видно двух мужчин, которые через турникеты выходят с железнодорожной станции Солсбери, а также ходят по улицам британского города (в частности, они прогуливались по Уилтон-Роуд и Фишертон-стрит). Записи на ж/д вокзале и на Уилтон-Роуд были сделаны 4 марта с разницей в 10 минут. На третьей записи дата не указана, но полиция утверждает, что все видео были сняты в один день.

Восстанавливая события 4 марта в хронологическом порядке, полиция рассказала, что сначала подозреваемые прибыли на вокзал Солсбери около 11:48. Позднее, примерно в 11:58, их заметили проходящими мимо заправки на Уилтон-Роуд, «которая находится в непосредственной близости от дома Скрипалей». Вскоре после этого, как убеждены правоохранительные органы, на ручке входной двери Скрипалей разместили нервно-паралитическое вещество «Новичок».

«Третий клип показывает двух мужчин, которые идут по мосту на Фишертон-стрит примерно в 13:00, прежде чем вернуться на железнодорожный вокзал Солсбери и отправиться обратно в Хитроу, откуда они вылетят в Москву той же ночью»,— заявили в Скотленд-Ярде, пишет "Коммерсант".

Фото:
Фото: "Коммерсант"