AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
СМИ: Число жертв крушения самолета в Пакистане достигло 97 (фото, видео)

СМИ: Число жертв крушения самолета в Пакистане достигло 97 (фото, видео)

"Москва-Баку"
23.05.2020 10:22

Число жертв крушения самолета Airbus A320 авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии" в районе города Карачи, произошедшего в пятницу, возросло до 97. Об этом сообщила в субботу газета Doon со ссылкой на представителей сферы здравоохранения провинции Синд, передает ТАСС.

Ранее издание информировало о 92 жертвах.

Газета не уточняет, были ли все погибшие пассажирами воздушного судна или среди них есть жители домов, на которые рухнул самолет. 11 жителей района, где произошло крушение, получили ранения и находятся в стабильном состоянии. По информации Doon, в катастрофе выжили как минимум двое пассажиров воздушного судна, их состояние также оценивается как стабильное.

Кроме того, газета уточняет, ссылаясь на представителя "Пакистанских международных авиалиний", что в самолете находились 99 человек: 91 пассажир и восемь членов экипажа. До этого сообщалось, что на борту находились 51 мужчина, 31 женщина и девять несовершеннолетних детей, а также семь членов экипажа.

Разбившийся самолет следовал в Карачи из города Лахор. По предварительной информации, причиной инцидента могли стать техническая неисправность или столкновение с птицами.